Федеральная налоговая служба в связи с письмом Правительства Российской Федерации от 23.06.2017 N П2-33404 относительно электронного информационного сопровождения поставок товаров на рынки России и Узбекистана направляет в пределах своей компетенции информацию по вопросу обеспечения контроля оборота товаров.
Приложение: на 2 листах.
Действительный государственный советник |
А.Л. Оверчук |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Представлены сведения о деятельности ФНС России в сфере электронного информационного сопровождения поставок отдельных товаров.
Так, отмечено, что срок действия Соглашения о реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха" контрольными (идентификационными) знаками продлен до 31 декабря 2018 г.
Также ФНС России определена оператором ИС маркировки лекарственных препаратов. С 1 июня 2017 г. предоставлен доступ к системе первым участникам соответствующего эксперимента. В настоящее время в ИС реализуется следующий основной функционал: регистрация; описание лекарственных препаратов; маркировка и передача сведений о маркировке; передача сведений об обороте и выводе из оборота лекарственных препаратов.
Письмо Федеральной налоговой службы от 5 июля 2017 г. N ОА-18-17/603@ "Об электронном информационном сопровождении поставок товаров на рынки России и Узбекистана"
Текст письма официально опубликован не был