Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 5 мая 2017 г. N 03-01-15/28066 Об особенностях применения контрольно-кассовой техники

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Перед началом осуществления расчетов с применением ККТ формируются отчет об открытии смены, а по окончании осуществления расчетов - отчет о закрытии смены. Кассовый чек (бланк строгой отчетности) не может быть сформирован позднее чем через 24 часа с момента формирования отчета об открытии смены.

При этом Законом о применении ККТ не установлено ограничений на продолжительность смены меньше 24 часов, а также требований о закрытии смены в точно указанное время.

Также указано, что на сайте ФНС России размещена справочная информация о новом порядке применения ККТ, в частности, о моделях и экземплярах ККТ, сведения о выданных разрешениях на обработку фискальных данных, ответы на часто задаваемые вопросы и т. д.

По вопросу о точном времени открытия, закрытия смены, а также о возможности синхронизации ККТ с торговой системой целесообразно обращаться в ФНС России.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 5 мая 2017 г. N 03-01-15/28066


Текст письма официально опубликован не был