Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 17 мая 2017 г. N 03-05-04-03/29919
В связи с письмом по вопросу уплаты государственной пошлины за внесение изменений в регистрационное удостоверение на медицинское изделие Департамент налоговой и таможенной политики сообщает следующее.
Согласно пункту 5 статьи 1 Федерального закона от 25 марта 2017 г. N 25-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" статья 333.32.1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) изложена в новой редакции.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названного Федерального закона следует читать как "7 марта 2017 г.", вместо "статья 333.32.1" имеется в виду "статья 333.32.2"
В силу подпункта 3 пункта 1 статьи 333.32.2 Кодекса за внесение в документы, содержащиеся в регистрационном досье медицинского изделия, изменений, не требующих проведения экспертизы качества, эффективности и безопасности медицинского изделия, уплачивается государственная пошлина в размере 1 500 рублей.
Данная норма Кодекса предусматривает уплату государственной пошлины в размере 1500 рублей за внесение изменений в указанные документы независимо от формы бланков выдаваемых документов, включая выдачу их, в том числе и на измененных бланках.
Что касается положения подпункта 1 пункта 1 статьи 333.32.2 Кодекса, касающегося уплаты государственной пошлины за выдачу регистрационного удостоверения на медицинское изделие в размере 7 000 рублей, то оно применяется только при государственной регистрации медицинских изделий.
Директор Департамента |
А.В. Сазанов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
За внесение в документы, содержащиеся в регистрационном досье медицинского изделия, изменений, не требующих экспертизы качества, эффективности и безопасности, уплачивается госпошлина в размере 1 500 руб.
Госпошлина в размере 7 000 руб. уплачивается только при госрегистрации медицинских изделий.
Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 17 мая 2017 г. N 03-05-04-03/29919
Текст письма официально опубликован не был