Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 30 июня 2017 г. N 03-03-06/3/41593
Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение о порядке учета унитарным предприятием в целях налога на прибыль организаций средств, перечисленных собственнику имущества этого предприятия, и сообщает следующее.
Основы деятельности унитарных предприятий определены в Гражданском кодексе Российской Федерации (статьи 214, 294 и 295) и в Федеральном законе от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" (далее - Закон N 161-ФЗ).
Из положений указанных актов законодательства следует, что унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на имущество, закрепленное за ней собственником. Имущество федерального унитарного предприятия принадлежит на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию и закрепляется за унитарным предприятием на праве хозяйственного ведения во владение, пользование и распоряжение.
В соответствии со статьей 252 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) в целях исчисления налога на прибыль организаций расходами признаются экономически оправданные и документально подтвержденные расходы при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.
Расходы унитарного предприятия по перечислению в соответствующий бюджет средств, полученных от сдачи имущества в аренду, не могут рассматриваться в качестве обоснованных расходов при формировании налоговой базы по налогу на прибыль организаций, как противоречащие критериям признания расходов, установленных статьей 252 НК РФ.
При этом согласно статье 17 Закона N 161-ФЗ собственник имущества государственного или муниципального предприятия имеет право на получение части прибыли от использования имущества, находящегося в хозяйственном ведении такого предприятия.
Государственное или муниципальное предприятие ежегодно перечисляет в соответствующий бюджет часть прибыли, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в порядке, в размерах и в сроки, которые определяются Правительством Российской Федерации, уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления.
Заместитель директора Департамента |
А.А. Смирнов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Минфин России пояснил, что расходы унитарного предприятия по перечислению в соответствующий бюджет средств, полученных от сдачи имущества в аренду, не могут рассматриваться в качестве обоснованных затрат при формировании налоговой базы по налогу на прибыль.
Собственник имущества предприятия имеет право на получение части прибыли от использования имущества, находящегося в хозяйственном ведении такой организации.
Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 30 июня 2017 г. N 03-03-06/3/41593
Текст письма официально опубликован не был