Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо МЧС России от 21 июля 2017 г. N 11-1-2246 Об организации мероприятий по гражданской обороне

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Мероприятия по гражданской обороне (ГО) организуются и проводятся на всей территории страны на федеральном, региональном, муниципальном уровнях и в организациях.

Организации, не отнесенные к категориям по ГО, собственные планы ГО не разрабатывают. Мероприятия по защите их работников учитываются в планах соответствующих муниципальных образований.

Вместе с тем указанные организации, не продолжающие работу в военное время, организуют взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросу получения сведений о прогнозируемых опасностях, участвуют в планировании мероприятий по ГО муниципального образования, организуют подготовку своих работников способам защиты и мероприятия по защите работников от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие них, а также при ЧС природного и техногенного характера.

В организациях, не отнесенных к категориям по ГО, работа по ГО может выполняться по совместительству одним из сотрудников.

Кроме этого, руководитель организации своим решением вправе определять должностное лицо, отвечающее за мероприятия по ГО, или выполнять их самостоятельно.


Письмо МЧС России от 21 июля 2017 г. N 11-1-2246


Текст письма официально опубликован не был