• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 25 июля 2017 г. N 1589-р Об утверждении перечня видов отходов производства и потребления, в состав которых входят полезные компоненты, захоронение которых запрещается

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден перечень видов отходов, в состав которых входят полезные компоненты, захоронение которых запрещается.

Установлены коды вида отходов производства и потребления. Их наименования указаны в соответствии с федеральным классификационным каталогом отходов, предусмотренным Законом об отходах производства и потребления.

Распоряжение вступает в силу с 1 января 2018 г., за исключением отдельных пунктов. Пункты 68 - 109 вступают в силу с 1 января 2019 г., пункты 110 - 182 - с 1 января 2021 г.

 

Распоряжение Правительства РФ от 25 июля 2017 г. N 1589-р

 

Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 января 2018 г.;

пункты 68 - 109 перечня, утвержденного настоящим распоряжением, вступают в силу с 1 января 2019 г.;

пункты 110 - 182 перечня, утвержденного настоящим распоряжением, вступают в силу с 1 января 2021 г.

 

Текст распоряжения опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 2 августа 2017 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 7 августа 2017 г. N 32 ст. 5107

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
12 декабря 2025 18:00
Труд
Суды не поддержали требование о дополнительных выплатах, так как не подтвердился сам факт работы.
12 декабря 2025 17:41
IT
С этой даты программное обеспечение должно быть совместимо минимум с двумя доверенными операционными системами.
12 декабря 2025 17:25
ЖКХ
За счет резервных средств станут выплачивать компенсации покупателям, купившим недвижимость у обманутого мошенником продавца.
12 декабря 2025 16:45
Общество
Если поправки одобрят, нарушителям будут грозить штрафы в 300 тыс. руб. или лишение свободы сроком на пять лет.
12 декабря 2025 16:06
ЖКХ
Электронные паспорта многоквартирных домов начнут формировать в ГИС ЖКХ.
12 декабря 2025 15:30
Судебная практика
Судебная коллегия по гражданским делам пришла к выводу, что для этого необязательно проводить розыск.
Все новости

Другие документы