• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 19 августа 2017 г. "Об эпидемиологическом неблагополучии по гриппу в Индии"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Индии сложилась неблагополучная ситуация по заболеваемости гриппом, обусловленная циркуляцией вируса гриппа А/H1N1.

К концу июля 2017 г. зарегистрировано более 2 тыс. случаев заболеваний, в том числе более 600 случаев закончились летально.

Наибольшее число летальных случаев и заболевших гриппом зарегистрировано в г. Мумбаи, в штатах Махараштра, Гуджарат, Керала, Раджастан.

На предстоящий период прогноз развития ситуации остается неблагоприятным. Эксперты предполагают, что эпидемия гриппа может пойти на спад по завершении муссонного сезона - в октябре текущего года.

В связи с этим Роспотребнадзор рекомендует при планировании поездок в Индию сделать прививку против гриппа за 2-3 недели до выезда.

Даны рекомендации по профилактике заражения. Так, при посещении массовых мероприятий и мест массового скопления людей нужно пользоваться медицинской маской, защищающей верхние дыхательные пути. При возвращении в отель следует мыть руки с мылом. При ухудшении самочувствия надо обращаться за медицинской помощью.

Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора.


Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 19 августа 2017 г. "Об эпидемиологическом неблагополучии по гриппу в Индии"


Текст информации официально опубликован не был