Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Лапшиной И.В.,
судей Булгакова Д.А., Рассомагиной H.Л.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Алимурадовой И.К.
рассмотрел исковое заявление компании "Манчестер груп ЛТД"/Manchester group LTD (suite 102, Ground Floor, Blake Building, Corner Eyre & Hutson Streets, Belize City, Belize) к компании "Сойра Инвестментс Лимитед"/Soira Investments Limited (3076 Sir Francis Drake's Highway, P.O. Box 3463, Road Town, Tortola, British Virgin Islands)
о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков по свидетельствам Российской Федерации N 326727 и N 335318 для товаров 30-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие их неиспользования непрерывно в течение трех лет после государственной регистрации.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В судебном заседании приняли участие представитель ответчика - Воеводин Д.Е. по доверенности от 17.09.2015.
Суд по интеллектуальным правам установил:
компания "Манчестер груп ЛТД"/Manchester group LTD (далее - компания "Манчестер груп ЛТД") обратилась в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к компании "Сойра Инвестментс Лимитед"/Soira Investments Limited (далее - компания "Сойра Инвестментс Лимитед") о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков по свидетельствам Российской Федерации N 326727 и N 335318 для товаров 30-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие их неиспользования непрерывно в течение трех лет после государственной регистрации.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 28.11.2016 к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещены о времени и месте судебного разбирательства в соответствии со статьей 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в том числе путем публикации указанных сведений на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
До начала судебного заседания от истца поступили ходатайства о приобщении дополнительных материалов по делу, а также ходатайство об уточнении исковых требований, где заявитель просит досрочно прекратить правовую охрану еще по семи товарным знакам N 339862, 340131, 400807, 402404, 405593, 410270, 414582 в отношении части товаров 5, 29, 30, 32 классов МКТУ.
В судебном заседании представителем ответчика заявлено ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с отсутствием возможности подготовить правовую позицию по настоящему спору, а также представить дополнительные доказательства относительно использования спорных товарных знаков.
От истца также поступило ходатайство об объявлении перерыва, в связи с невозможностью участия в данном судебном заседании.
Рассмотрев заявленные ходатайства, суд полагает необходимым отложить настоящее судебное заседание с целью предоставить возможность сторонам подготовить правовую позицию по настоящему спору, представить дополнительные доказательства, а также предоставить возможность урегулирования спора мирным путем.
Согласно части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая изложенное, суд считает необходимым отложить судебное разбирательство.
Принимая во внимание запланированные отпуска коллегии судей, а также разъяснения, изложенные в пункте 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках", суд полагает возможным отложить судебное заседание на срок более одного месяца.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Отложить судебное разбирательство на 12.09.2017 на 10:00 в помещении суда по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254, зал судебных заседаний N 4.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-8 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Председательствующий |
И.В. Лапшина |
Судья |
Д.А. Булгаков |
Судья |
Н.Л. Рассомагина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 1 августа 2017 г. по делу N СИП-737/2016 "Об отложении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
12.09.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-737/2016
01.08.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-737/2016
17.04.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-737/2016
26.12.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-737/2016
28.11.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-737/2016