Судья Суда по интеллектуальным правам Васильева Т.В.,
рассматривая вопрос о принятии к производству искового заявления общества с ограниченной ответственностью "Объединенные Пивоварни Хейнекен" (ул. Тельмана, д. 24, корпус Литер А, Санкт-Петербург, 193230, ОГРН 1027801527467)
к г-ну Hubert Brandl (Kugelweg, 10, 85276, Pfaffenhofen, Germany)
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по международной регистрации N 945420, и приложенными к исковому заявлению документами, установил:
обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, устранены, исковое заявление подано с соблюдением требований, предъявляемых статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к его форме и содержанию, в связи с этим подлежит принятию к производству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Принять к производству Суда по интеллектуальным правам исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Объединенные Пивоварни Хейнекен", возбудить производство по делу N СИП-395/2017.
2. В целях выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и возражений, раскрытия доказательств, их подтверждающих, необходимости представления дополнительных доказательств, разъяснения сторонам их прав и обязанностей, последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий, назначить собеседование со сторонами и проведение предварительного судебного заседания на 6 февраля 2018 года на 10 часов 15 минут в помещении суда по адресу: 127254, Москва, ул. Огородный проезд, д. 5, стр. 2, зал N 3.
3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предлагается:
истцу - представить доказательства в обоснование заявленных требований;
ответчику - представить нормативно обоснованный и документально подтвержденный отзыв.
Согласно частям 5-7 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к представляемым в арбитражный суд письменным доказательствам, исполненным полностью или в части на иностранном языке, должны быть приложены их надлежащим образом заверенные переводы на русский язык.
Документ, полученный в иностранном государстве, признается в арбитражном суде письменным доказательством, если он легализован в установленном порядке.
Иностранные официальные документы признаются в арбитражном суде письменными доказательствами без их легализации в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.
В соответствии со статьей 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате нотариус свидетельствует верность перевода с одного языка на другой, если нотариус владеет соответствующими языками.
Если нотариус не владеет соответствующими языками, перевод может быть сделан переводчиком, подлинность подписи которого свидетельствует нотариус.
Сторонам рассмотреть возможность мирного урегулирования спора.
Адрес для корреспонденции: ГСП-8, Москва, 101000, Суд по интеллектуальным правам. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Т.В. Васильева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 14 августа 2017 г. по делу N СИП-395/2017 "О принятии искового заявления к производству и о назначении предварительного судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был