Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Перечень стран, неблагополучных по инфекционным заболеваниям, представляющим опасность для населения на 1 сентября 2017 г.

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Представлен список стран, неблагополучных по инфекционным заболеваниям, представляющим опасность для населения на 1 сентября 2017 г.

Так, по холере наиболее неблагополучными в 2015-2017 гг. оказались некоторые страны Африки (Конго, Танзания, Кения, Эфиопия, Судан и др.), Америки (Гаити, Доминиканская Республика, Куба, Эквадор), Азии (Индия, Непал, Ирак, Сирия, Таиланд и др.).

Перечислены также страны, в которых сложилась негативная ситуация по малярии, полиомиелиту, чуме, менингококковой инфекции, желтой лихорадке, а также лихорадкам Денге, Зика, Эбола, Марбург, Ласса, Рифт-Валли. В курортных городах Турции зафиксирована неблагоприятная ситуация по энтеровирусной инфекции.

Описана эпидемиологическая ситуация по актуальным инфекционным болезням в отдельных странах (по мелиоидозу в Таиланде, крымской геморрагической лихорадке в Уганде и т. д.).


Перечень стран, неблагополучных по инфекционным заболеваниям, представляющим опасность для населения на 1 сентября 2017 г.


Текст перечня официально опубликован не был