Судья Суда по интеллектуальным правам Лапшина И.В.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Моторкиной К.С.,
рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление компании Fashion Tele Settlement Corporation Limited (207 Regent Street, W1B 3HH, London United Kingdom) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) об удовлетворении возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 531462.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "ФЭШНТВ" (пер. Подкопаевский, д. 5, Москва, 109028, ОГРН 1077759059850).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
заявителя - Тимофеев A.M. (по доверенности);
Роспатента - Королева Е.С. (по доверенности N 01/32-494/41);
третьего лица - Стукалова В.В. (по доверенности от 19.02.2016).
Суд по интеллектуальным правам установил:
компания Fashion Tele Settlement Corporation Limited обратилась в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) об удовлетворении возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 531462.
Определением от 19.08.2017 к участию в деле, в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "ФЭШНТВ".
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату определения Суда по интеллектуальным правам следует читать как "от 18.08.2017 г."
В предварительном судебном заседании суд проинформировал представителя заявителя о необходимости представления документов, подтверждающих полномочия лица, подписавшего доверенность, а также о последствиях непредставления таких документов.
Кроме того, суд разъяснил представителю заявителя, что в соответствии с пунктом 21 постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27.06.2017 N 23 "О рассмотрении арбитражными судами дел по экономическим спорам, возникающим из отношений, осложненных иностранным элементом" из взаимосвязанных положений пункта 9 части 1 статьи 126, части 1 статьи 253, части 3 статьи 254 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации следует, что в случае, когда истцом или ответчиком является иностранное лицо, к исковому заявлению прилагается документ, подтверждающий нахождение лица под юрисдикцией иностранного государства, его организационно-правовую форму, правоспособность и содержащий сведения о том, кто от имени юридического лица обладает правомочиями на приобретение гражданских прав и принятия гражданских обязанностей.
Такой документ определяется на основании личного закона иностранного лица (например, выписка из торгового реестра страны происхождения).
В предварительном судебном заседании представитель третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, ходатайствовал о приобщении к материалам дела отзыва на заявление.
Без удаления в совещательную комнату, с учетом мнения лиц, участвующих в деле, суд определил: приобщить отзыв третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, к материалам дела.
Представитель Роспатента сообщил суду о том, что отзыв на заявление компании Fashion Tele Settlement Corporation Limited не может быть представлен ввиду нахождения на подписи руководства.
Суд разъяснил представителю Роспатента обязанность доказывания по делу, а также необходимость представления отзыва на заявление и копий материалов административного дела, обязал представителя Роспатента представить указанные документы в следующее судебное заседание.
По правилам части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить предварительное судебное заседание если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении предварительного судебного заседания в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая, что Роспатентом не представлен отзыв на заявление компании Fashion Tele Settlement Corporation Limited, а также копии материалов административного дела, суд считает необходимым отложить предварительное судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 23 октября 2017 года на 11 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254, зал судебных заседаний N 4.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 25 сентября 2017 г. по делу N СИП-445/2017 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
23.10.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-445/2017
25.09.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-445/2017
18.08.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-445/2017
24.07.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-445/2017