Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Примерное положение о подразделении по профилактике коррупционных и иных правонарушений государственной корпорации (компании), публично-правовой компании

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены основные задачи и функции подразделения по профилактике коррупционных и иных правонарушений госкорпорации (госкомпании) или публично-правовой компании.

Подразделение создается по решению единоличного исполнительного органа корпорации (компании) в качестве самостоятельной независимой структурной единицы корпорации (компании). Оно подчиняется непосредственно единоличному исполнительному органу корпорации (компании) или уполномоченному им должностному лицу.

Основные задачи подразделения - обеспечение единообразного применения мер по предупреждению коррупции в корпорации (компании) и ее организациях; профилактика коррупционных правонарушений; принятие мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов; оценка коррупционных рисков, разработка и принятие мер по их минимизации; прием, рассмотрение сообщений о коррупционных правонарушениях и реагирование на них.

Рекомендуемая штатная численность работников подразделения - 1 человек на 100 сотрудников корпорации (компании).


Примерное положение о подразделении по профилактике коррупционных и иных правонарушений государственной корпорации (компании), публично-правовой компании


Текст положения официально опубликован не был