Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 4 ноября 2017 г. N 1327 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2012 г. N 1352"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2012 г. N 1352 "О порядке установления личности и проверки подлинности подписи застрахованного лица при подаче им заявлений по вопросам, связанным с формированием и инвестированием средств пенсионных накоплений, в форме электронных документов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 52, ст. 7523; 2015, N 33, ст. 4824).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 ноября 2017 г. N 1327

 

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2012 г. N 1352

 

Пункт 1 дополнить абзацами следующего содержания:

"о досрочном переходе из Пенсионного фонда Российской Федерации в негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий деятельность по обязательному пенсионному страхованию;

о досрочном переходе из негосударственного пенсионного фонда, осуществляющего деятельность по обязательному пенсионному страхованию, в Пенсионный фонд Российской Федерации;

о досрочном переходе из одного негосударственного пенсионного фонда, осуществляющего деятельность по обязательному пенсионному страхованию, в другой негосударственный пенсионный фонд;

уведомление застрахованного лица о замене выбранного им страховщика по обязательному пенсионному страхованию (инвестиционного портфеля (управляющей компании), указанного в заявлении застрахованного лица о переходе.".

 

Дополнен перечень заявлений, подаваемых в территориальный орган ПФР в электронном виде с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, при получении которых устанавливается личность и проверяется подлинность подписи застрахованного лица.

Это заявления о досрочном переходе из ПФР в НПФ и наоборот; о досрочном переходе из одного НПФ в другой.

Также упоминается уведомление застрахованного лица о замене выбранного им страховщика по ОПС (инвестиционного портфеля (управляющей компании)), указанного в заявлении о переходе.


Постановление Правительства РФ от 4 ноября 2017 г. N 1327 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2012 г. N 1352"


Настоящее постановление вступает в силу с 16 ноября 2017 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 8 ноября 2017 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 ноября 2017 г. N 46 ст. 6791