Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 10 октября 2017 г. N ФС-КС-7/24388
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что Россельхознадзором и Управлением по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами Саудовской Аравии (SFDA) согласованы следующие ветеринарные сертификаты:
- санитарно-гигиенический сертификат для экспорта мяса птицы и продукции из мяса птицы в Королевство Саудовская Аравия (КСА),
- санитарно-гигиенический сертификат для экспорта мяса (говядина, баранина и козлятина) и продукции из мяса в Королевство Саудовская Аравия (КСА);
- санитарно-гигиенический сертификат для экспорта столового яйца и яйцепродуктов в Королевство Саудовская Аравия (КСА).
Электронная версия сертификатов размещена на официальном сайте Россельхознадзора по адресу www.fsvps.ru в разделе "Ввоз. Вывоз. Транзит / Саудовская Аравия / "Экспорт".
При этом поставки продукции в Саудовскую Аравию возможны с российских мясоперерабатывающих предприятий, аттестованных на экспорт в КСА компетентным ведомством КСА и включенных в ИС "Цербер".
Кроме того, при поставках продукции животного происхождения в Саудовскую Аравию помимо ветеринарного сертификата обязательно наличие сертификатов "халяль" и сертификата страны происхождения продукции.
Настоящую информацию примите к сведению и доведите до органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и заинтересованных организаций.
И.о. Руководителя |
К.А. Савенков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 10 октября 2017 г. N ФС-КС-7/24388
Текст письма официально опубликован не был