Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение 1. Порядок информирования застрахованного лица о внесенных в его индивидуальный лицевой счет изменениях в связи с корректировкой, осуществленной в соответствии со статьей 15.1 Федерального закона от 30 апреля 2008 года N 56-ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений"

Приложение 1
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правления
Пенсионного фонда Российской Федерации
от 23 октября 2017 г.
N 666п

 

Порядок
информирования застрахованного лица о внесенных в его индивидуальный лицевой счет изменениях в связи с корректировкой, осуществленной в соответствии со статьей 15.1 Федерального закона от 30 апреля 2008 года N 56-ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений"

ГАРАНТ:

См. Порядок информирования застрахованного лица о внесенных в его индивидуальный лицевой счет изменениях в связи с корректировкой, осуществленной в соответствии со статьей 15.1 Федерального закона от 30 апреля 2008 г. N 56-ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений", утвержденный приказом Социального фонда России от 14 сентября 2023 г. N 1700

1. Настоящий Порядок определяет правила и сроки информирования застрахованных лиц о внесенных в их индивидуальные лицевые счета изменениях в связи с корректировкой сведений о суммах дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, взносов работодателя, взносов на софинансирование формирования пенсионных накоплений и дохода от их инвестирования, осуществленной в соответствии со статьей 15.1 Федерального закона от 30 апреля 2008 года N 56-ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений"* (далее - корректировка сведений).

2. Территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, осуществивший корректировку сведений (далее - территориальный орган ПФР), обеспечивает информирование застрахованного лица о внесенных в его индивидуальный лицевой счет изменениях в связи с корректировкой сведений либо об отказе в корректировке сведений с указанием причины отказа.

3. Информирование, предусмотренное пунктом 2 настоящего Порядка, осуществляется территориальным органом ПФР путем направления застрахованному лицу формы информирования о внесенных в его индивидуальный лицевой счет изменениях в связи с корректировкой сведений, осуществленной в соответствии со статьей 15.1 Федерального закона от 30 апреля 2008 года N 56-ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений" (далее - Форма информирования), содержащей данные о корректировке сведений либо об отказе в корректировке сведений.

4. Форма информирования направляется застрахованному лицу в срок не позднее пяти рабочих дней со дня, следующего за днем принятия территориальным органом ПФР решения о корректировке сведений либо об отказе в корректировке сведений.

5. Форма информирования направляется посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату получения застрахованным лицом.

 

_____________________________

* Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 18, ст. 1943; 2014, N 45, ст. 6155.