• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ от 8 ноября 2017 г. N 24/2645 О государственной поддержке потенциальными компаниями-партнерами платформы для инвестиций, созданной РФПИ и израильским агроинтегратором LR Group с целью реализации в РФ инвестиционных проектов строительства животноводческих комплексов в молочном скотоводстве

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрен вопрос о получении господдержки потенциальными компаниями - партнерами платформы для инвестиций, созданной РФПИ и израильским агроинтегратором LR Group с целью реализации в России инвестпроектов строительства животноводческих комплексов в молочном скотоводстве. В частности, отмечено следующее.

Господдержка технологической модернизации и строительства в АПК с 2017 г. оказывается по следующим направлениям: субсидии по инвестиционным кредитам в рамках реализации механизма льготного кредитования; субсидии на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов АПК.

Также продолжается оказание господдержки реализации инвестпроектов путем возмещения части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам), заключенным по 31 декабря 2016 г. включительно.

Разъяснен порядок финансирования.

Субсидии регионам на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов АПК предоставляются по специальным правилам. Доля средств федерального бюджета для объектов животноводческих комплексов молочного направления (молочных ферм) составляет 30% сметной стоимости объекта (но не выше предельной стоимости объекта). Для объектов, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа, - 35%.

Субсидии выделяются на условиях софинансирования с бюджетом региона. В связи с этим для получения данного вида господдержки необходимо обратиться в орган управления АПК по месту реализации проекта.

Отбор инвестпроектов проводится специальной комиссией.

Иных направлений государственной поддержки технологической модернизации и строительства в молочном скотоводстве не предусмотрено.

 

Письмо Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ от 8 ноября 2017 г. N 24/2645

 

Текст письма официально опубликован не был