• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Разъяснения Банка России от 20 ноября 2017 г. "По вопросам, связанным с применением Положения Банка России от 02.09.2015 года N 487-П "Отраслевой стандарт бухгалтерского учета доходов, расходов и прочего совокупного дохода некредитных финансовых организаций" (далее - Положение N 487-П) на 20 ноября 2017 года"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения по отдельным вопросам бухучета доходов, расходов и прочего совокупного дохода некредитных финансовых организаций.

Так, указано, как следует отражать в отчете о финансовых результатах членские взносы в Национальный союз страховщиков ответственности и на обеспечение деятельности в Российский Союз Автостраховщиков; изменения страховой премии по допсоглашению, заключенному в текущем отчетном году, к договору страхования иного, чем страхование жизни; исполнительный сбор и штраф службы судебных приставов; расходы на коллекторские услуги по взысканию суброгации; расходы в части оказанных консультационных услуг, относящиеся к прошлому году.

Также даны разъяснения по вопросу признания выручки по договору доверительного управления имуществом. Управляющая компания в течение года при определении суммы вознаграждения по договору, в соответствии с которым вознаграждение управляющей компании определяется от дохода, полученного по итогам года, в зависимости от конкретных условий может признать выручку либо в сумме оценочной величины, либо в сумме затрат, либо только по итогам работы за год. Затраты должны признаваться в тех периодах, когда они понесены. Капитализация затрат на выполнение договора не производится.


Разъяснения Банка России от 20 ноября 2017 г. "По вопросам, связанным с применением Положения Банка России от 02.09.2015 года N 487-П "Отраслевой стандарт бухгалтерского учета доходов, расходов и прочего совокупного дохода некредитных финансовых организаций" (далее - Положение N 487-П) на 20 ноября 2017 года"


Текст разъяснений размещен на сайте Банка России в Internet (http://www.cbr.ru)