Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 16 ноября 2017 г. N 3969 "О конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий из федерального бюджета российскими организациями на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации комплексных инвестиционных проектов индустрии детских товаров"

 

В соответствии с подпунктом "б" пункта 7 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации комплексных инвестиционных проектов индустрии детских товаров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2014 г. N 1162 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 46, ст. 6359; 2016, N 24, ст. 3525; 2017, N 40, ст. 5855), приказываю:

1. Образовать конкурсную комиссию по рассмотрению заявок на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий из федерального бюджета российскими организациями на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации комплексных инвестиционных проектов индустрии детских товаров.

2. Утвердить прилагаемое Положение о конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий из федерального бюджета российскими организациями на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации комплексных инвестиционных проектов индустрии детских товаров.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Кадырову Г.М.

 

Министр

Д.В. Мантуров

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 декабря 2017 г.
Регистрационный N 49111

 

УТВЕРЖДЕНО
приказом Минпромторга России
от 16 ноября 2017 г. N 3969

 

Положение
о конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий из федерального бюджета российскими организациями на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации комплексных инвестиционных проектов индустрии детских товаров

 

1. Конкурсная комиссия по рассмотрению заявок на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий из федерального бюджета российскими организациями на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации комплексных инвестиционных проектов индустрии детских товаров (далее - Конкурсная комиссия) образована в целях проведения конкурсного отбора на право получения субсидий из федерального бюджета российскими организациями индустрии детских товаров на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации комплексных инвестиционных проектов индустрии детских товаров (далее - конкурсный отбор, организации).

2. В своей деятельности Конкурсная комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.

3. Основными функциями Конкурсной комиссии являются:

а) рассмотрение документов для участия в конкурсном отборе, предусмотренных пунктом 8 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации комплексных инвестиционных проектов индустрии детских товаров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2014 г. N 1162 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 46, ст. 6359; 2016, N 24, ст. 3525; 2017, N 40, ст. 5855) (далее - Правила), на предмет соответствия требованиям пункта 8 Правил;

б) составление рейтинга заявок на участие в конкурсном отборе (далее - рейтинг) в соответствии с критериями, предусмотренными пунктом 11 Правил, по методике, предусмотренной приложением N 2 к Правилам;

в) присвоение заявкам на участие в конкурсном отборе порядковых номеров на основании рейтинга.

4. В состав Конкурсной комиссии входят председатель Конкурсной комиссии, заместитель председателя Конкурсной комиссии, ответственный секретарь Конкурсной комиссии, три члена Конкурсной комиссии.

Конкурсную комиссию возглавляет председатель Конкурсной комиссии.

Состав Конкурсной комиссии утверждается приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

К деятельности Конкурсной комиссии могут привлекаться без права совещательного голоса специалисты и эксперты для дачи заключений, пояснений по конкретному вопросу исходя из повестки заседания Конкурсной комиссии.

5. Председатель Конкурсной комиссии:

а) руководит деятельностью Конкурсной комиссии;

б) председательствует на заседаниях Конкурсной комиссии;

в) организует работу Конкурсной комиссии.

6. Заседания Конкурсной комиссии проводятся председателем Конкурсной комиссии, а в случае его отсутствия либо по его поручению - заместителем председателя Конкурсной комиссии.

7.Ответственный секретарь Конкурсной комиссии:

а) обеспечивает подготовку материалов к заседаниям Конкурсной комиссии;

б) обеспечивает организацию проведения заседаний Конкурсной комиссии;

в) обеспечивает оповещение членов Конкурсной комиссии о проводимых заседаниях;

г) ведет протоколы заседаний Конкурсной комиссии;

д) подготавливает проекты решений Конкурсной комиссии.

8. Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным для принятия решений, если на нем присутствует не менее половины от общего числа ее членов.

9. Члены Конкурсной комиссии обладают равными правами при обсуждении вопросов, рассматриваемых на заседании Конкурсной комиссии.

Решение Конкурсной комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Конкурсной комиссии.

В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Конкурсной комиссии.

В случае несогласия с принятым на заседании решением Конкурсной комиссии члены Конкурсной комиссии излагают в письменной форме свое мнение, которое приобщается к протоколу заседания Конкурсной комиссии.

10. Решения Конкурсной комиссии оформляются протоколом заседания Конкурсной комиссии, который подписывают все присутствующие на заседании члены Конкурсной комиссии.

11. Полученная конфиденциальная информация разглашению не подлежит.

12. Все члены Конкурсной комиссии осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе, делегирование полномочий не допускается.

13. Информация о дате, времени и месте проведения заседания Конкурсной комиссии рассылается ответственным секретарем Конкурсной комиссии членам Конкурсной комиссии не позднее чем за 2 рабочих дня до даты проведения заседания.

14. Информационно-аналитическое и организационно-техническое обеспечение деятельности Конкурсной комиссии осуществляет Департамент развития промышленности социально-значимых товаров Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

 

Заново утверждено положение о конкурсной комиссии по рассмотрению заявок и федеральному субсидированию российских организаций на частичную компенсацию затрат на НИОКР в рамках комплексных инвестпроектов индустрии детских товаров. Это связано со вступившими в силу с 5 октября 2017 г. поправками к правилам субсидирования отечественных производителей детских товаров.

Пересмотрены задачи комиссии и полномочия ее членов. Закреплено, что все члены комиссии работают на безвозмездной основе, а делегирование полномочий не допускается.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 16 ноября 2017 г. N 3969 "О конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий из федерального бюджета российскими организациями на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации комплексных инвестиционных проектов индустрии детских товаров"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 декабря 2017 г.
Регистрационный N 49111


Настоящий приказ вступает в силу с 16 декабря 2017 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 5 декабря 2017 г.