Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение, сообщает следующее.
В соответствии со вступившим в силу с 12.08.2016 Соглашением о реализации в 2015 - 2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха" на территории Российской Федерации запрещается приобретение, хранение, использование, транспортировка и продажа товаров, подлежащих маркировке, без соответствующих контрольных (идентификационных) знаков.
В настоящее время внесение изменений в информацию, размещенную в информационном ресурсе маркировки, при помощи функционала личного кабинета участника не предусмотрено.
Изменение документа розничной продажи в информационном ресурсе маркировки требует выполнения ФНС России юридически значимого действия в виде изменения документа, переданного и подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью в информационном ресурсе маркировки.
Учитывая изложенное, необходимо направить в адрес ФНС России официальное письмо на бумажном носителе, подписанное руководителем организации, либо электронное обращение, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя организации, с запросом на внесение изменений в информационном ресурсе маркировки, в котором необходимо указать дату и номер регистрации документа в информационном ресурсе маркировки и номера контрольных (идентификационных) знаков, относительно которых производятся изменения. Также к письму необходимо приложить копии первичных документов, заверенных руководителем организации, подтверждающие совершение операции.
С подробной информацией по функционированию информационного ресурса маркировки можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе "Маркировка товаров".
|
А.Н. Батуркин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.