Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 30 ноября 2017 г. N 515 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасной эксплуатации внутрипромысловых трубопроводов" (документ отменен)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены требования, направленные на обеспечение промышленной безопасности, предупреждение аварий и инцидентов на опасных производственных объектах при эксплуатации внутрипромысловых трубопроводов нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений, включая трубопроводы системы поддержания пластового давления.

Требования не распрострянются на следующие трубопроводы: для магистрального транспорта, морские, для транспортирования продуктов с температурой выше 100°С, технологические внутриплощадочные в том числе ингибиторопроводы, метанолопроводы, деэмульгаторопроводы от блоков подачи химреагентов. Также они не применяются к газопроводам сетей газораспределения и газопотребления, к задавочным линиям и линиям сброса на факел.

Прописаны требования при проектировании, строительстве, реконструкции, техническом перевооружении и капремонте трубопроводов, при их запуске, эксплуатации и выводе из нее, при консервации и ликвидации.

Приведена форма паспорта внутрипромыслового трубопровода.

 

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 30 ноября 2017 г. N 515 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасной эксплуатации внутрипромысловых трубопроводов"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 декабря 2017 г.
Регистрационный N 49330

 

Настоящий приказ вступает в силу с 21 марта 2018 г.

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 21 декабря 2017 г.

 

Постановлением Правительства России от 6 августа 2020 г. N 1192 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.

См. Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности", утвержденные приказом Ростехнадзора от 15 декабря 2020 г. N 534