Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 4. Порядок ведения реестра экспертов по аккредитации в области использования атомной энергии

Приложение N 4

 

УТВЕРЖДЕН
приказом Госкорпорации "Росатом"
от 20 ноября 2017 N 1/43-НПА

 

Порядок
ведения реестра экспертов по аккредитации в области использования атомной энергии

 

1. Порядок регламентирует вопросы ведения реестра экспертов по аккредитации в области использования атомной энергии (далее - Реестр).

2. Реестр ведется Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" (далее - орган по аккредитации).

3. Реестр ведется на бумажных и электронных носителях путем внесения в него реестровых записей по форме согласно приложению N 3 к настоящему приказу.

4. При несоответствии записей на бумажных носителях записям на электронных носителях используется информация, содержащаяся на бумажных носителях.

5. Ответственным за внесение сведений в Реестр является уполномоченное структурное подразделение органа по аккредитации.

6. Ответственным структурным подразделением органа по аккредитации должны быть обеспечены:

своевременное внесение сведений в Реестр;

создание резервной электронной копии информационного массива Реестра с целью его восстановления при необходимости;

сохранность, полнота и достоверность информации, содержащейся в Реестре.

7. Внесение сведений в Реестр (столбцы 2, 8, 10, 11, 13) осуществляется в течение трех рабочих дней со дня принятия органом по аккредитации решений об аттестации, о переоформлении свидетельства об аттестации, о прекращении действия свидетельства об аттестации.

8. Внесение сведений в Реестр (столбцы 9, 12) осуществляется в течение трех рабочих дней со дня выдачи свидетельства об аттестации / дубликата свидетельства.

9. Внесение сведений в Реестр (столбцы 3-7) осуществляется в течение трех рабочих дней со дня принятия решения об аттестации или решения о внесении изменений в сведения, содержащиеся в Реестре, на основании информации, содержащейся в заявлении об аттестации и прилагаемых к нему документах.

10. Каждой реестровой записи присваивается номер и указывается дата ее внесения в Реестр.

11. Орган по аккредитации вносит изменения в сведения, содержащиеся в Реестре, в том числе в части исправления ошибок, в случае изменения сведений о месте жительства, образовании, опыте работы, в связи с изменением номера телефона, адреса электронной почты на основании составленного в свободной форме заявления, направленного экспертом по аккредитации в орган по аккредитации или заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, или в форме электронного документа, подписанного простой электронной подписью или представленного лично. В случае изменения сведений о месте жительства, образовании, опыте работы к заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих изменения.

12. Органом по аккредитации осуществляется проверка заявления и прилагаемых к нему, предусмотренных пунктом 11 настоящего Порядка, копий документов на предмет полноты и достоверности содержащихся в них сведений и в течение пяти рабочих дней с даты их получения принимается решение о внесении изменений в сведения, содержащиеся в Реестре, или об отказе во внесении изменений в сведения, содержащиеся в Реестре.

13. Основаниями для отказа во внесении изменений в сведения, содержащиеся в Реестре, являются:

а) непредставление документов согласно пункту 11 настоящего Порядка;

б) несоответствие сведений, содержащихся в заявлении, пункту 11 настоящего Порядка.

В случае наличия оснований для отказа во внесении изменений в сведения, содержащиеся в Реестре, в течение трех рабочих дней со дня принятия решения об отказе во внесении таких изменений, орган по аккредитации подготавливает уведомление об отказе во внесении изменений в сведения, содержащиеся в Реестре, которое вручается эксперту по аккредитации (его представителю) либо направляется эксперту по аккредитации (его представителю) заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в форме электронного документа, подписанного простой электронной подписью.

14. В случае отсутствия оснований для отказа во внесении изменений в сведения, содержащиеся в Реестре, орган по аккредитации вносит такие изменения в Реестр в течение трех рабочих дней со дня принятия решения о внесении изменений.