Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина России от 29 ноября 2017 г. N 212н "О внесении изменений в приложения к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 16 декабря 2010 г. N 174н "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений и Инструкции по его применению"

 

В целях совершенствования нормативно-правового регулирования в сфере бюджетной деятельности приказываю:

1. Внести изменения в приложения к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 16 декабря 2010 г. N 174н "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений и Инструкции по его применению" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 2 февраля 2011 г., регистрационный номер 19669)* согласно приложению к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра финансов Российской Федерации Т.Г. Нестеренко.

 

Министр

А.Г. Силуанов

 

_____________________________

* С изменениями, внесенными приказами Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2015 г. N 227н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 17 февраля 2016 г., регистрационный номер 41121), от 16 ноября 2016 г. N 209н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 15 декабря 2016 г., регистрационный номер 44741).

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 декабря 2017 г.

Регистрационный N 49437

 

Скорректированы план счетов бухучета бюджетных учреждений и инструкция по его применению.

В частности, из плана счетов исключены счета "Активы в управляющих компаниях", "Увеличение стоимости активов в управляющих компаниях", "Уменьшение стоимости активов в управляющих компаниях", а также счета "Вложения в управляющие компании", "Увеличение вложений в управляющие компании" и "Уменьшение вложений в управляющие компании".

Уточнено наименование ряда счетов, касающихся расчетов по авансам по пенсиям и пособиям.

Скорректированы порядок формирования номеров отдельных счетов, правила отражения объектов основных средств при передаче имущества в аренду, безвозмездное пользование, доверительное управление, на хранение. Изменения также затронули порядок отражения внутреннего перемещения объектов нематериальных и непроизведенных активов, правила отражения передачи произведенных вложений в объекты нефинансовых активов в рамках расчетов между головным учреждением, обособленными подразделениями (филиалами), при передаче государственным и муниципальным организациям.

Кроме того, коррективы коснулись учета субсидий на выполнение госзадания, вычетов НДС по авансам.


Приказ Минфина России от 29 ноября 2017 г. N 212н "О внесении изменений в приложения к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 16 декабря 2010 г. N 174н "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений и Инструкции по его применению"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 декабря 2017 г.

Регистрационный N 49437


Настоящий приказ вступает в силу с 6 января 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 декабря 2017 г.