Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Положение Банка России от 3 октября 2017 г. N 607-П "О требованиях к порядку обеспечения бесперебойности функционирования платежной системы, показателям бесперебойности функционирования платежной системы и методикам анализа рисков в платежной системе, включая профили рисков" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены требования к порядку обеспечения бесперебойности функционирования платежной системы (БФ ПС), показателям БФ ПС и методикам анализа рисков в ПС, включая профили рисков.

Так, содержательно определены мероприятия, проводимые субъектами ПС при обеспечении БФ ПС, в т. ч. по управлению рисками в ПС и управлению непрерывностью функционирования ПС.

Установлены требования к методикам анализа рисков в ПС, включая требования к содержанию профилей рисков и к мероприятиям, которые должны проводиться в рамках реализации этих методик.

Определены состав и порядок расчета показателей БФ ПС, предусмотрена обязанность оператора ПС по установлению пороговых уровней показателей БФ ПС, определены ограничения при установлении пороговых уровней показателей БФ ПС.

Установлены критерии нарушений надлежащего оказания услуг платежной инфраструктуры, влияющих (не влияющих) на БФ ПС.

Предусмотрены требования к минимальному перечню информации о функционировании ПС и сведений об инцидентах в ПС, которые должен собирать и анализировать оператор.

Положение вступает в силу по истечении 12 месяцев после дня его официального опубликования. Положение о БФ ПС и анализе рисков в ПС от 31.05.2012 при этом утрачивает силу.

 

Положение Банка России от 3 октября 2017 г. N 607-П "О требованиях к порядку обеспечения бесперебойности функционирования платежной системы, показателям бесперебойности функционирования платежной системы и методикам анализа рисков в платежной системе, включая профили рисков"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 декабря 2017 г.

Регистрационный N 49386

 

Настоящее Положение вступает в силу с 30 декабря 2018 г.

 

Текст Положения опубликован на сайте Банка России (http://www.cbr.ru) 29 декабря 2017 г., в "Вестнике Банка России" от 15 января 2018 г. N 2

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Указание Банка России от 9 января 2023 г. N 6352-У

Изменения вступают в силу с 1 октября 2023 г.