Судья Суда по интеллектуальным правам Лапшина И.В.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Моторкиной К.С.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "Стар Медиа Дистрибьюшн" (Дмитровское шоссе, д. 60, эт. 4, пом. VI, ком. 32, Москва, 127474, ОГРН 1077762005090) к Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент) о признании недействительным решения Роспатента от 30.08.2017 о признании недействительным предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 449743.
В предварительное судебное заседание явились представители:
заявителя - Орел А.Л. (по доверенности 22.12.2017), Сурова Т.В., Васильева О.П. (по доверенности от 02.10.2017);
Роспатента - Барский С.А. (по доверенности N 01/32-504/41 от 19.06.2017).
Суд по интеллектуальным правам установил:
общество с ограниченной ответственностью "Стар Медиа Дистрибьюшн" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением к Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент) о признании недействительным решения Роспатента от 30.08.2017 о признании предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 449743 недействительным в отношении всех услуг 41-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 30.11.2017 заявление принято к производству, в порядке подготовки дела к судебному разбирательству на 25.12.2017 на 09:45 назначено предварительное судебное заседание.
В предварительном судебном заседании представитель Роспатента ходатайствовал о приобщении к материалам судебного дела копии материалов административного дела.
Кроме того, представитель Роспатента ходатайствовал о привлечении в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания Бизнессинвестгрупп" (ул. Силикатная, д. 3, корп. 2, г. Уфа, респ. Башкортостан, ОГРН 1110280024832), представил выписку на общество с ограниченной ответственностью "Бизнессинвестгрупп".
Представитель заявителя сообщил о том, что в палату по патентным спорам не являлся представитель общества с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания Бизнессинвестгрупп", в связи с чем представитель заявителя сделал вывод о незаинтересованности общества с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания Бизнессинвестгрупп" в результате рассмотрения настоящего дела.
Без удаления в совещательную комнату с учетом мнения лиц, участвующих в деле, суд определил: приобщить к материалам судебного дела копию материалов административного дела, поступивших до предварительного судебного заседания через канцелярию суда, привлечь к участию в деле общество с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания "Бизнессинвестгрупп".
Представитель заявителя ходатайствовал о приобщении к материалам дела дополнительных документов.
Представитель Роспатента возражал против приобщения к материалам дела документов, поступивших от представителя заявителя.
Без удаления в совещательную комнату с учетом мнения лиц, участвующих в деле, суд определил: приобщить к материалам дела дополнительные документы, поступившие от представителя заявителя.
Представитель заявителя выступил с обоснованием заинтересованности при подаче заявления.
Суд разъяснил представителю Роспатента о необходимости представить отзыва на заявление в целях необходимости доказывания законности оспариваемого решения.
По правилам части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить предварительное судебное заседание если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении предварительного судебного заседания в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая, что в предварительном судебном заседании к участию в деле привлечено третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, принимая во внимание, что в предварительном судебном заседании приобщены дополнительные документы, имея в виду необходимость ознакомления лиц, участвующих в деле с приобщенными в предварительном судебном заседании документами, в целях соблюдения баланса прав и законных интересов всех лиц, участвующих в деле, суд считает необходимым отложить предварительное судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 29 января 2018 года на 10 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебных заседаний N 4.
2. Привлечь к участию в деле, в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общество с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания "Бизнессинвестгрупп" (ул. Силикатная, д. 3, корп. 2, г. Уфа, респ. Башкортостан, ОГРН 1110280024832).
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 25 декабря 2017 г. по делу N СИП-657/2017 "Об отложении предварительного судебного заседания и о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
09.04.2018 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-657/2017
26.02.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-657/2017
29.01.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-657/2017
25.12.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-657/2017
30.11.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-657/2017
08.11.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-657/2017