Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального казначейства от 28 декабря 2017 г. N 07-04-05/05-1029 "О направлении приказа Минфина России от 25.12.2017 N 251н"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается о внесении изменений в порядок учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему и их распределения.

Новые нормы применяются при учете и распределении поступлений начиная с первого рабочего дня 2018 финансового года, за исключением положений о проверке обоснованности возврата администратором доходов бюджета излишне или ошибочно уплаченных сумм по платежам, порядок возврата которых не установлен федеральными законами. Они вступают в силу с 1 апреля 2018 г.

Уточнен порядок возврата поступлений, учтенных как невыясненные, зачисляемые в федеральный бюджет, получателем которых является федеральное учреждение.

В рамках подготовки запросов на выяснение принадлежности платежа исключено формирование очереди предполагаемых администраторов доходов бюджета по коду главы.

В отчет "Сведения о поступивших на счет органа Федерального казначейства от юридических лиц платежах" включена информация о назначении платежа из расчетного документа плательщика.


Письмо Федерального казначейства от 28 декабря 2017 г. N 07-04-05/05-1029 "О направлении приказа Минфина России от 25.12.2017 N 251н"


Текст письма официально опубликован не был