Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 13 февраля 2018 г. N ФС-НВ-2/3145
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов лекарственных препаратов производства ООО "НПО "Ликом", г. Ярославль:
- "Мазь цинковая 10%", (серия 02, срок годности 03.2019), установленным требованиям по показателю "массовая доля окиси цинка" отобранных Управлением Россельхознадзора по Ярославской области;
- "Мазь ихтиоловая 10%", (серия 03, срок годности 03.2019) установленным требованиям по показателям "массовая доля ихтиола" и "массовая доля серы", отобранных Управлением Россельхознадзора по Ярославской области.
В соответствии с пунктом 67 Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 N 149, уведомляем о приостановлении реализации указанных серий лекарственного средства для ветеринарного применения.
Обязываю Руководителей Управлений Россельхознадзора, отобравших пробы осуществить контроль за изъятием из обращения и уничтожением в установленном порядке партий указанных серий недоброкачественных лекарственных препаратов для ветеринарного применения. О результатах уведомить в срок до 20.01.2018.
Руководителям территориальных управлений Россельхознадзора:
- обеспечить информирование хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение лекарственных препаратов для ветеринарного применения, о выявлении указанной серии лекарственного препарата, качество которого не отвечает установленным требованиям;
- в случае выявления указанной серии недоброкачественного лекарственного препарата для ветеринарного применения обеспечить контроль за исполнением субъектами обращения лекарственных средств для ветеринарного применения требований статьи 57 Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" в части запрета на реализацию лекарственного препарата для ветеринарного применения до подтверждения соответствия качества установленным обязательным требованиям.
О проведенной работе проинформировать Россельхознадзор.
Одновременно сообщаем, что производитель лекарственных препаратов "Мазь цинковая 10%" и "Мазь ихтиоловая 10%" - ООО "НПО "Ликом" проинформирован о необходимости проведения мероприятий в соответствии с требованиями законодательства.
Приложение: на 1 л.
Заместитель Руководителя |
Н.А. Власов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 13 февраля 2018 г. N ФС-НВ-2/3145
Текст письма официально опубликован не был