Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 405915-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части распространения упрощенного порядка въезда иностранных граждан по электронным визам на территории воздушных пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа" (внесен 03.03.2018 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В 2017 г. на территории свободного порта Владивосток (СПВ) был внедрен механизм выдачи электронных виз в целях упрощения въезда иностранцев в Россию.

13 июля 2018 г. Совет Федерации одобрил закон о распространении указанного порядка въезда на территории воздушных пунктов пропуска (международных аэропортов) через госграницу, расположенных в ДФО и не включенных в территорию СПВ. Их перечень определит Правительство РФ. Через них иностранные граждане смогут въезжать в Россию на основании электронных виз.

Указанные изменения вносятся в Закон о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию. Также предусмотрено внесение корреспондирующих изменений в законы о правовом положении иностранных граждан в России и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социально-экономического развития Калининградской области.