Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 февраля 2018 г. N 70 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 октября 2015 г. N 1078 "Об утверждении Порядка уведомления работодателя (его представителя) о фактах обращения в целях склонения работников, замещающих отдельные должности на основании трудовых договоров в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством образования и науки Российской Федерации, к совершению коррупционных правонарушений"

 

Приказываю:

Внести в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 октября 2015 г. N 1078 "Об утверждении Порядка уведомления работодателя (его представителя) о фактах обращения в целях склонения работников, замещающих отдельные должности на основании трудовых договоров в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством образования и науки Российской Федерации, к совершению коррупционных правонарушений" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 октября 2015 г., регистрационный N 39345) следующие изменения:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.";

б) в пункте 4 Порядка уведомления работодателя (его представителя) о фактах обращения в целях склонения работников, замещающих отдельные должности на основании трудовых договоров в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством образования и науки Российской Федерации, к совершению коррупционных правонарушений, утверждённого указанным приказом, слова "Департамента государственной службы, кадров, и управления делами" заменить словами "Департамента государственной службы и кадров".

 

Министр

О.Ю. Васильева

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 марта 2018 г.

Регистрационный N 50262

 

Скорректирован порядок уведомления работодателя (его представителя) о фактах обращения в целях склонения к коррупции работников организаций Минобрнауки России.

Уточнено, что сотрудник, работодателем которого является Министерство, составляет уведомление на имя Министра и передает его в отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений Департамента государственной службы и кадров Минобрнауки России.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 февраля 2018 г. N 70 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 октября 2015 г. N 1078 "Об утверждении Порядка уведомления работодателя (его представителя) о фактах обращения в целях склонения работников, замещающих отдельные должности на основании трудовых договоров в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством образования и науки Российской Федерации, к совершению коррупционных правонарушений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 марта 2018 г.

Регистрационный N 50262


Настоящий приказ вступает в силу с 17 марта 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 марта 2018 г.