Определение Верховного Суда РФ от 13 марта 2018 г. N 309-АД18-1648
Судья Верховного Суда Российской Федерации Тютин Д.В.,
рассмотрев ходатайство Министерства финансов Свердловской области о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы на постановление Арбитражного суда Уральского округа от 11.12.2017 по делу N А60-17616/2017 Арбитражного суда Свердловской области
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Альфа Фарм" к Министерству финансов Свердловской области об оспаривании постановления о привлечении к административной ответственности, установил:
министерство финансов Свердловской области обратилось в Верховный Суд Российской Федерации с кассационной жалобой на постановление Арбитражного суда Уральского округа от 11.12.2017 по настоящему делу, одновременно заявив ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока ее подачи.
В соответствии с частью 1 статьи 291.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в силу последнего обжалуемого судебного акта, принятого по данному делу, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Согласно части 2 статьи 291.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срок подачи кассационной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен судьей Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, рассматривающим кассационную жалобу, при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта.
Рассмотрев ходатайство, оценив изложенные в нем доводы, свидетельствующие о наличии уважительных причин пропуска срока подачи кассационной жалобы, судья находит его подлежащим удовлетворению.
Руководствуясь статьями 117, 184, 185, 291.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил:
ходатайство Министерства финансов Свердловской области удовлетворить.
Срок подачи кассационной жалобы на постановление Арбитражного суда Уральского округа от 11.12.2017 по делу N А60-17616/2017 Арбитражного суда Свердловской области восстановить.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
Д.В. Тютин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 13 марта 2018 г. N 309-АД18-1648 по делу N А60-17616/2017
Текст определения официально опубликован не был