Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Рассомагиной Н.Л., судей Силаева Р.В., Снегура А.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Алимурадовой И.К.,
рассмотрел в судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "ОРИГАМИ" (ул. Цветочная, д. 2, с. Нагаево, г. Уфа, Республика Башкортостан, 450900, ОГРН 1130280040660)
к акционерному обществу "Уфимский хлеб" (Индустриальное ш., д. 104, г. Уфа, Республика Башкортостан, 450027, ОГРН 1030203724638)
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака N 253148,
с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В судебном заседании приняли участие представители:
от акционерного общества "Уфимский хлеб" - Хамзина А.Ф. (по доверенности от 15.01.2018 N 28).
Суд по интеллектуальным правам установил:
общество с ограниченной ответственностью "ОРИГАМИ" (далее - общество "Оригами") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением к акционерному обществу "Уфимский хлеб" (далее - общество "Уфимский хлеб") о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 253148 в отношении услуг 42-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
В судебное заседание явился представитель общества "Уфимский хлеб".
Общество "Оригами" и Роспатент, надлежащим образом извещенные о времени и месте проведения судебного заседания, явку своих представителей не обеспечили.
Судебное заседание проведено в отсутствие представителей общества "Оригами" и Роспатента в порядке, предусмотренном статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В судебном заседании к материалам дела были приобщены дополнительные документы в подтверждение заинтересованности, поступившие от истца до судебного заседания.
Также до судебного заседания в суд от ответчика поступило заявление о признании иска.
Присутствующий в судебном заседании представитель ответчика сообщил, что ввиду ведения переговоров между истцом и ответчиком о мирном урегулировании спора, заявление о признании иска обществом "Уфимский хлеб" не поддерживается.
До судебного заседания от истца поступило ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью предоставления сторонам времени для мирного урегулирования спора.
Представитель ответчика заявленное ходатайство истца об отложении судебного заседания поддержал.
Учитывая изложенное, суд удовлетворил ходатайство истца об отложении судебного заседания в целях предоставления сторонам времени для мирного урегулирования спора.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам определил:
1. Отложить судебное заседание на 04 апреля 2018 года на 11 часов 45 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 2.
2. Суд обращает внимание лиц, участвующих в деле на то, что согласно требованиям Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в случае заключения сторонами мирового соглашения оригинал такого соглашения должен быть предоставлен в суд для приобщения к материалам дела.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Председательствующий |
Н.Л. Рассомагина |
Судья |
Р.В. Силаев |
Судья |
А.А. Снегур |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 21 марта 2018 г. по делу N СИП-735/2017 "Об отложении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
04.04.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-735/2017
21.03.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-735/2017
05.02.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-735/2017
15.01.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-735/2017
07.12.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-735/2017