См. Определение Суда по интеллектуальным правам от 30 марта 2018 г. N С01-225/2018 по делу N А33-7084/2017 об исправлении опечатки
Судья Суда по интеллектуальным правам Голофаев В.В.,
ознакомившись с кассационной жалобой общества с ограниченной ответственностью "Фаворит" (ул. Сурикова, д. 12, офис 303, г. Красноярск, 660049, ОГРН 1132468034984) на решение Арбитражного суда Красноярского края от 14.09.2017 (судья Чурилина Е.М.) и постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 05.12.2017 (судьи Морозова Н.А., Борисов Г.Н., Севастьянова Е.В.) по делу N А33-7084/2017
по заявлению межмуниципального управления Министерства внутренних дел Российской Федерации "Красноярское" (ул. Дубровинского, д. 72, г. Красноярск, 660049, ОГРН 1022402648399) о привлечении общества с ограниченной ответственностью "Фаворит" к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
с участием в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, - иностранной компании Creative Nail Design, Inc. (1125 Joshua Way, Vista, CA 92083, USA),
и приложенными к жалобе документами, установил:
межмуниципальное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации "Красноярское" обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о привлечении общества с ограниченной ответственностью "Фаворит" к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Решением Арбитражного суда Красноярского края от 14.09.2017 заявленные требования удовлетворены.
Общество с ограниченной ответственностью "Фаворит", не согласившись с вынесенным решением, обратилось с апелляционной жалобой в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд.
Постановлением Третьего арбитражного апелляционного суда от 05.12.2017 решение Арбитражного суда Красноярского края оставлено без изменения, апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Фаворит" без удовлетворения.
Определением Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 26.02.2018 кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Фаворит" передана для рассмотрения по подсудности в Суд по интеллектуальным правам.
Одновременно с кассационной жалобой обществом с ограниченной ответственностью "Фаворит" заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока на ее подачу.
Учитывая мотивы, изложенные в ходатайстве, суд считает необходимым рассмотреть ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы в судебном заседании.
Также в тексте кассационной жалобой обществом с ограниченной ответственностью "Фаворит" заявлено ходатайство об участии в судебном заседании путем использования системы видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Красноярского края.
В соответствии с частью 1 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в соответствующих арбитражных судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи.
Согласно пункту 1 части 5 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, рассматривающий дело, отказывает в удовлетворении ходатайства об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи, если отсутствует техническая возможность для участия в судебном заседании с использованием систем видеоконференц-связи.
Под наличием технической возможности понимается наличие в арбитражном суде исправной системы видеоконференц-связи и объективной возможности проведения судебного заседания данным способом в пределах установленного законом срока рассмотрения дела (абзац 4 пункта 24 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.02.2011 N 12 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации").
Ввиду установленного графика и распределения залов судебных заседаний в Арбитражном суде Красноярского края и Суде по интеллектуальным правам возможность проведения сеанса видеоконференц-связи в назначенное время отсутствует, в связи с чем заявленное ходатайство не может быть удовлетворено.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 153.1, 159, 117, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Назначить судебное заседание для рассмотрения ходатайства общества с ограниченной ответственностью "Фаворит" о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Красноярского края от 14.09.2017 и постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 05.12.2017 по делу N А33-7084/2017 на 03.04.2018 на 14:00 в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 1.
2. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить мотивированный отзыв на кассационную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на ее подачу, заблаговременно направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
3. Отказать в удовлетворении ходатайства общества с ограниченной ответственностью "Фаворит" об участии в судебном заседании по рассмотрению кассационной жалобы по делу N А33-7084/2017 с использованием систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Красноярского края.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-225/2018. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
В.В. Голофаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 19 марта 2018 г. N С01-225/2018 по делу N А33-7084/2017 "О назначении судебного заседания для разрешения вопроса о восстановлении пропущенного процессуального срока и об отказе в удовлетворении ходатайства об участии в судебном заседании путем использования системы видеоконференц-связи"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
09.04.2018 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-225/2018
30.03.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-225/2018
19.03.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-225/2018
07.03.2018 Определение Арбитражного суда Красноярского края N А33-7084/17
26.02.2018 Определение Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-1005/18
05.12.2017 Постановление Третьего арбитражного апелляционного суда N 03АП-5909/17
14.09.2017 Решение Арбитражного суда Красноярского края N А33-7084/17