Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Рекомендации Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ О подготовке документации об отборе региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны рекомендации, которые необходимо использовать при подготовке документации об отборе региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

При введении требования об обеспечении заявки необходимо предусмотреть возможность как внесения денежных средств, так и предоставления банковской гарантии.

В соглашении не должно содержаться обязанностей регионального оператора, не являющихся предметом его деятельности. Речь идет, например, о создании/реконструкции инфраструктуры обращения с твердыми коммунальными отходами.

Критерий мощности не может разбиваться на подкритерии. Он предполагает, что участник конкурса получает балл как в случае наличия действующего госконтракта на оказание услуги по обращению с твердыми бытовыми (коммунальными) отходами, так и в случае, если может собрать и (или) транспортировать, и (или) обработать, и (или) утилизировать, и (или) обезвредить, и (или) захоронить 10% и более годового объема твердых коммунальных отходов в зоне деятельности регионального оператора.

Даны разъяснения по вопросу установления критерия открытости.


Рекомендации Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ


Текст рекомендаций официально опубликован не был