Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее - Роспотребнадзор) информирует.
На протяжении значительного времени продолжаются очередные мошеннические действия - звонки неизвестных лиц в коммерческие организации, представляющихся специалистами территориальных органов Роспотребнадзора, сообщавших о якобы предстоящих проверках этих организаций территориальными органами Роспотребнадзора, с предложением приобрести литературу, необходимую для осуществления предпринимательской деятельности (стоимостью, как правило, 2 000 рублей).
В этой связи Роспотребнадзор убедительно рекомендует обеспечить доведение указанной информации до сотрудников территориальных органов Роспотребнадзора и подведомственных организаций с целью избежания негативных последствий и усиления бдительности. Участившиеся случаи мошеннических действий направлены не только на подрыв авторитета федеральных государственных гражданских служащих Роспотребнадзора, но и руководителей, работников организаций, подведомственных Роспотребнадзору.
Учитывая изложенное, необходимо принять все возможные меры для избежания случаев злоупотребления доверием.
Обо всех случаях обмана путем злоупотребления доверием, совершенных с целью хищения денежных средств и иными целями необходимо незамедлительно ставить в известность правоохранительные органы и информировать Роспотребнадзор.
Руководитель |
А.Ю. Попова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 26 марта 2018 г. N 01/3785-2018-27 "О случаях мошенничества"
Текст письма официально опубликован не был