Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства юстиции РФ от 8 февраля 2018 г. N 01/17538-ЮЛ О правовой экспертизе письма Министерства спорта РФ от 12 мая 2014 г. N ВМ-04-10/2554

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения по вопросу применения Методических рекомендаций по организации спортивной подготовки.

Они, в частности, устанавливают условия заключения трудовых договоров (срочных трудовых договоров) с тренерами, критерии оценки результата реализации программы спортивной подготовки по адаптивному виду спорта на этапе начальной подготовки, на тренировочном этапе (этапе спортивной специализации), на этапе совершенствования спортивного мастерства и на этапе высшего спортивного мастерства, а также требования к условиям дополнительного образования учащихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Таким образом, рекомендации фактически носят общеобязательный характер. Однако по своей природе они не могут содержать нормативных предписаний.

Издание нормативных правовых актов в виде писем не допускается.

Предлагается отменить данные рекомендации.


Письмо Министерства юстиции РФ от 8 февраля 2018 г. N 01/17538-ЮЛ


Текст письма официально опубликован не был