Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 23 ноября 2017 г. N 4617-У "О перечне документов, подтверждающих выполнение требований к уставному капиталу страховщика, и перечне документов, подтверждающих источники происхождения денежных средств, вносимых учредителями соискателя лицензии на осуществление страхования и (или) на осуществление перестрахования - физическими лицами в уставный капитал" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены новые перечни документов, подтверждающих выполнение требований к уставному капиталу страховщика и источники происхождения денежных средств, вносимых в уставный капитал физлицами, которые являются учредителями соискателя лицензии на страхование и/или перестрахование.

Отражены изменения, внесенные в Закон об организации страхового дела, в части оплаты уставного капитала страховщика денежными средствами не ниже его минимального размера, установленного Законом.

Актуализирован также список документов, представляемых в случае оплаты учредителями (акционерами, участниками) страховщика уставного капитала страховщика свыше его минимального размера неденежными средствами.

Указаны документы, представляемые страховщиком при увеличении уставного капитала в результате реорганизации в форме присоединения.

Установлен порядок представления годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности учредителя, являющегося регионом или муниципалитетом.

Скорректированы требования к оформлению представляемых страховщиками документов. Определен порядок представления документов, имеющихся в Банке России, если в них не вносились изменения.

Указание вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


Указание Банка России от 23 ноября 2017 г. N 4617-У "О перечне документов, подтверждающих выполнение требований к уставному капиталу страховщика, и перечне документов, подтверждающих источники происхождения денежных средств, вносимых учредителями соискателя лицензии на осуществление страхования и (или) на осуществление перестрахования - физическими лицами в уставный капитал"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 апреля 2018 г.

Регистрационный N 50622


Настоящее Указание вступает в силу с 17 апреля 2018 г.


Текст Указания опубликован на сайте Банка России (http://www.cbr.ru) 6 апреля 2018 г., в "Вестнике Банка России" от 16 апреля 2018 г. N 32


Указанием Банка России от 28 июня 2022 г. N 6171-У настоящий документ признан утратившим силу с 28 октября 2022 г.