Досье на проект федерального закона
Проектом федерального закона часть 6 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) дополняется положениями о проведении практики обучающихся по образовательным программам "прикладного бакалавриата" и "академического бакалавриата". При этом Федеральный закон не разделяет программы бакалавриата на виды, а сам законопроект не уточняет, что следует понимать под "прикладным бакалавриатом" и "академическим бакалавриатом".
Кроме того, законопроектом предусмотрено, что проведение практики должно составлять определенную часть от общего количества зачетных единиц, предусмотренных на освоение конкретной образовательной программы. В соответствии с диспозитивным положением части 4 статьи 13 Федерального закона система зачетных единиц может применяться, а количество зачетных единиц по основной профессиональной образовательной программе по конкретным профессии, специальности или направлению подготовки устанавливается соответствующим федеральным государственным образовательным стандартом, образовательным стандартом (часть 5 статьи 13 Федерального закона).
Проект федерального закона нуждается также в юридико-технической доработке.
Начальник управления |
Е.В. Горбачева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.