• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Разъяснения Банка России по вопросам, связанным с применением Положения Банка России от 28 декабря 2015 г. N 527-П "Отраслевой стандарт бухгалтерского учета "Порядок составления бухгалтерской (финансовой) отчетности негосударственных пенсионных фондов" (далее - Положение N 527-П) на 11 апреля 2018 года"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены отдельные вопросы применения отраслевого стандарта бухучета "Порядок составления бухгалтерской (финансовой) отчетности негосударственных пенсионных фондов".

Рассмотрены вопросы раскрытия показателей доходности при размещении пенсионных резервов и при инвестировании средств пенсионных накоплений за 2017 г., а также за 2016, 2015, 2014 и 2013 гг.

Отмечается, какими бухгалтерскими записями отражается закрытие счетов в учете реорганизованного НПФ на дату, предшествующую дате внесения записи в реестр о ликвидации юрлица.

Доходы и расходы от операций, связанных с осуществлением договора доверительного управления имуществом, списываются доверительным управляющим с соответствующего счета на дату окончания отчетного года, а в случае реорганизации - на дату составления заключительной бухгалтерской (финансовой) отчетности реорганизуемого НПФ.

Разъяснено, как НПФ-правопреемник отражает обязательства по договорам НПО и договорам ОПС реорганизованного НПФ, как переносится финансовый результат реорганизованного НПФ.

 

Разъяснения Банка России по вопросам, связанным с применением Положения Банка России от 28 декабря 2015 г. N 527-П "Отраслевой стандарт бухгалтерского учета "Порядок составления бухгалтерской (финансовой) отчетности негосударственных пенсионных фондов" (далее - Положение N 527-П) на 11 апреля 2018 года"

 

Текст разъяснений размещен на сайте Банка России в Internet (http://www.cbr.ru)