Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 5 мая 2018 г. N 553 "О внесении изменений в методику отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона" (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 5 мая 2018 г. N 553
"О внесении изменений в методику отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 28 октября 2020 г. N 1755 настоящий документ признан утратившим силу с 7 ноября 2020 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в методику отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2014 г. N 1055 "Об утверждении методики отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 43, ст. 5893; 2015, N 1, ст. 249; N 29, ст. 4494; 2016, N 11, ст. 1547; N 35, ст. 5342; 2017, N 20, ст. 2905).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 5 мая 2018 г. N 553

 

Изменения,
которые вносятся в методику отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона

 

1. Подпункт "в" пункта 1 и наименование раздела V дополнить словами "без оказания мер финансовой поддержки".

2. Пункт 25 после слов "государственной поддержки" дополнить словами "без оказания мер финансовой поддержки".

3. В пункте 26 слова "порядок опубликования информации о проведении отбора для государственной программы, а также" исключить.

4. Дополнить пунктом 28.1 следующего содержания:

"28.1. Отбор для государственной программы осуществляется путем подачи инвестором инвестиционного проекта заявления в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти о включении инвестиционного проекта в государственную программу.

Заявление инвестора инвестиционного проекта рассматривается в течение 30 календарных дней с даты регистрации документов, предусмотренных пунктом 29 настоящей методики.".

5. Абзац первый пункта 29 после слов "в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти" дополнить словом "заявление,".

6. Пункт 30 признать утратившим силу.

7. Пункт 31 изложить в следующей редакции:

"31. Включение инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона, в государственную программу включает следующие этапы:

а) рассмотрение уполномоченным федеральным органом исполнительной власти документов, указанных в пункте 29 настоящей методики, на их соответствие требованиям к инвесторам инвестиционных проектов, указанным в пункте 28 настоящей методики, и требованиям к инвестиционным проектам, указанным в пункте 27 настоящей методики;

б) принятие уполномоченным федеральным органом исполнительной власти мотивированного решения о передаче документов на рассмотрение подкомиссией или об уведомлении инвестора инвестиционного проекта об отказе в дальнейшем рассмотрении заявления о включении инвестиционного проекта в государственную программу в случае несоответствия инвестора инвестиционного проекта и инвестиционного проекта требованиям, указанным в пунктах 28 и 27 настоящей методики;

в) рассмотрение подкомиссией предложений уполномоченного федерального органа исполнительной власти о включении инвестиционных проектов в государственную программу.".

8. В пункте 32 слово "ранжирования" заменить словом "рассмотрения".

9. Дополнить пунктом 38 следующего содержания:

"38. Информация и уведомления о результатах рассмотрения документов, представленных инвестором инвестиционного проекта в соответствии с пунктом 29 настоящей методики, направляются инвестору инвестиционного проекта по адресу, указанному в заявлении о включении инвестиционного проекта в государственную программу.".

 

Скорректирована методика отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона, в целях оказания господдержки без предоставления мер финансовой поддержки.

Отбор проводится путем подачи инвестором в уполномоченный орган заявления о включении инвестпроекта в федеральную госпрограмму социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Прописан порядок рассмотрения заявления.


Постановление Правительства РФ от 5 мая 2018 г. N 553 "О внесении изменений в методику отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона"


Настоящее постановление вступает в силу с 15 мая 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 7 мая 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 14 мая 2018 г. N 20 ст. 2847


Постановлением Правительства России от 28 октября 2020 г. N 1755 настоящий документ признан утратившим силу с 7 ноября 2020 г.