Судья Суда по интеллектуальным правам Мындря Д.И.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Лавровой Е.В.,
рассмотрел в предварительном судебном заседании, проводимом в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, с использованием систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Оренбургской области (судья Третьяков Н.А., при ведении протокола секретарем судебного заседания Миллер Т.Э.) исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Формула сна" (ул. Кичигина, д. 19, г. Оренбург, Оренбургская обл., 460002, ОГРН 106611029296) к обществу с ограниченной ответственностью "Производственная компания "ТОРИС-ГРУПП" (ул. Колонцова, д. 5, литера 3, этаж 5, пом. 513/7, г. Мытищи, Московская обл., 141009, ОГРН 1025003520937)
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 245387.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, стр. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
Путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Оренбургской области в судебном заседании приняла участие представитель общества с ограниченной ответственностью "Формула сна" - Козлова Е.А. (по доверенности от 27.02.2018).
Суд по интеллектуальным правам установил:
общество с ограниченной ответственностью "Формула сна" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Производственная компания "ТОРИС-ГРУПП" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 245387.
В соответствии со статьей 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Определением Суда по интеллектуальным правам от 13.03.2018 исковое заявление принято к производству, в порядке подготовки дела к судебному разбирательству на 09.04.2018 назначено предварительное судебное заседание.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 09.04.2018 предварительное судебное заседание отложено на 07.05.2018.
В предварительном судебном заседании представитель истца пояснила, что в настоящее время между истцом и ответчиком ведутся переговоры по вопросу заключения мирового соглашения.
От ответчика до предварительного судебного заседания поступило ходатайство об отложении предварительного судебного заседания ввиду совершения им действий по согласованию и подписанию проекта мирового соглашения.
Представитель третьего лица в предварительное судебное заседание не явился; третье лицо извещено надлежащим образом о дне, месте и времени судебного заседания; направило отзыв, в котором указало, что в случае удовлетворения заявленных требований внесет соответствующие изменения в Госреестр и опубликует соответствующую информацию в установленном порядке.
Суд по интеллектуальным правам с учетом намерения сторон заключить мировое соглашение, с учетом мнения представителя истца признал дело подготовленным к судебному разбирательству и определил дату судебного заседания.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам определил:
1. Признать подготовку дела N СИП-126/2018 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N СИП-126/2018 на 22 мая 2018 года на 16 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
3. Предложить истцу и ответчику заблаговременно до даты судебного заседания направить в адрес суда проект мирового соглашения, подписанный лицами, имеющими соответствующие полномочия.
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
Д.И. Мындря |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 8 мая 2018 г. по делу N СИП-126/2018 "О назначении судебного разбирательства по делу"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
08.05.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-126/2018
27.04.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-126/2018
09.04.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-126/2018
13.03.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-126/2018