Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует.
Федеральным законом от 23.04.2018 N 113-ФЗ "О внесении изменений в статьи 255 и 270 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" внесены изменения в соответствующие статьи части второй Налогового кодекса Российской Федерации.
Налоговый кодекс Российской Федерации дополняется положениями, согласно которым в налоговую базу по налогу на прибыль (в пределах 50 000 рублей на человека) могут включаться расходы на оплату услуг по организации туризма, санаторно-курортного лечения и отдыха на территории Российской Федерации в соответствии с договором о реализации туристского продукта, оказанных работникам, их супругам, родителям, детям и подопечным (при очном обучении - до 24 лет). В перечень таких услуг включены услуги по перевозке, проживанию и питанию в гостинице или ином объекте размещения на территории Российской Федерации, услуги по санаторно-курортному обслуживанию и экскурсионные услуги. При этом установлено ограничение, в соответствии с которым указанные затраты и затраты, предусмотренные абзацем девятым пункта 16 статьи 255 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (медицинские расходы застрахованных работников), в совокупности не могут превышать 6 процентов от суммы расходов на оплату труда.
Начало действия документа 01.01.2019.
Данный документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, опубликован в "Российской газете" 25.04.2018 N 88, в информационно-правовых системах "Гарант" и "Консультант Плюс".
Информация направляется для использования в работе.
Руководитель |
А.Ю. Попова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 мая 2018 г. N 01/6330-2018-32 "О внесении изменений в статьи 255 и 270 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"
Текст письма официально опубликован не был