• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

ГОСТ Р 56650-2015 Композиты полимерные. Метод определения характеристик прочности при растяжении пултрузионных стеклокомпозитных стержней

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

 

Текст документа представлен в информационных целях. Представление настоящего документа в ЭПС "Система ГАРАНТ" не является официальным изданием

 

Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 56650-2015
"Композиты полимерные. Метод определения характеристик прочности при растяжении пултрузионных стеклокомпозитных стержней"
(утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 20 октября 2015 г. N 1592-ст)

 

Polymer composites. Methods for determination of tensile properties of pultruded glass-reinforced plastic rods

 

ОКС 83.120

 

Дата введения - 2017-01-01

 

1 ПОДГОТОВЛЕН Объединением юридических лиц "Союз производителей композитов" совместно с Открытым акционерным обществом "НПО Стеклопластик" и Обществом с ограниченной ответственностью "Центр исследований и разработок "Инновации будущего" на основе аутентичного перевода на русский язык указанного в пункте 4 стандарта, который выполнен ТК 497 "Композиты, конструкции и изделия из них"

 

2 ВНЕСЕН Техническим комитетом по стандартизации ТК 497 "Композиты, конструкции и изделия из них"

 

3 УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 20 октября 2015 г. N 1592-ст

 

4 Настоящий стандарт является модифицированным по отношению к стандарту АСТМ Д3916-08 "Стандартная методика испытаний свойств при растяжении пултрузионного пластмассового стержня, армированного стекловолокном" (ASTM D3916-08 "Standard Test Method for Tensile Properties of Pultruded Glass-Fibre-Reinforced Plastic Rod") путем изменения содержания отдельных структурных элементов, которые выделены вертикальной линией, расположенной на полях этого текста, а также невключения отдельных структурных элементов, ссылок и/или дополнительных элементов. При этом особенности российской национальной стандартизации учтены в дополнительном разделе 3, который выделен путем заключения в рамки из тонких линий, а информация с объяснением причин включения этого раздела приведена в виде примечания к данному разделу.

Оригинальный текст невключенных структурных элементов стандарта АСТМ приведен в дополнительном приложении ДА.

Оригинальный текст измененных структурных элементов примененного стандарта АСТМ приведен в дополнительном приложении ДБ. Отдельные структурные элементы изменены в целях соблюдения норм русского языка и технического стиля изложения, а также в соответствии с требованиями ГОСТ Р 1.5.

Сравнение структуры настоящего стандарта со структурой указанного стандарта АСТМ приведено в дополнительном приложении ДВ

 

5 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ