Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Рекомендации по организации и проведению вводного инструктажа по гражданской обороне (утв. МЧС России 5 июня 2018 г. N 2-4-71-13-8) (не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

МЧС России подготовлены рекомендации по организации и проведению вводного инструктажа по гражданской обороне.

Вводный инструктаж по ГО проводится во всех организациях для всех вновь принятых на работу лиц, а также для командированных в организацию на срок более 30 календарных дней. Вводный инструктаж по ГО должен быть проведен в течение 30 календарных дней с даты фактического начала трудовой деятельности (пребывания в организации) работника (командированного лица).

В организации рекомендуется назначить ответственное лицо, разработать и утвердить программу проведения вводного инструктажа и форму журнала учета его прохождения.

При наличии в организации удаленных филиалов и представительств допускается проводить вводный инструктаж по ГО в дистанционной форме.

Приведена примерная программа вводного инструктажа по ГО. Определены требования к результатам его прохождения.


Рекомендации по организации и проведению вводного инструктажа по гражданской обороне (утв. МЧС России 5 июня 2018 г. N 2-4-71-13-8)


Текст рекомендаций опубликован в Бюллетене "Официальные документы в образовании", август 2018 г., N 23


Рекомендации по организации и проведению вводного инструктажа по гражданской обороне (далее - Рекомендации) являются методической основой для организации и проведения вводного инструктажа работников по гражданской обороне по месту работы


Рекомендации содержат общие положения, порядок организации и осуществления, планируемые результаты прохождения, примерную программу вводного инструктажа по гражданской обороне, а также типовую форму журнала учета


Рекомендации разработаны Федеральным государственным бюджетным учреждением "Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России" (федеральный центр науки и высоких технологий) (ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ)) в рамках реализации Плана научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ МЧС России на 2017 год


Письмом МЧС России от 2 марта 2020 г. N 43-1207-11 "Об отмене рекомендаций" настоящий документ признан не действующим с 2 марта 2020 г.