Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 24
Охрана персональных данных
1. Государства-члены ЕС должны осуществлять все виды обработки персональных данных, предусмотренных в настоящей Директиве, в соответствии с законодательством Союза по защите персональных данных, в частности, в соответствии с Регламентом (ЕС) 2016/679.
2. Европейская Комиссия должна осуществлять все виды обработки персональных данных, предусмотренные в настоящей Директиве, в соответствии с Регламентом (ЕС) 45/2001.
3. Государства-члены ЕС должны обеспечить, чтобы персональные данные обрабатывались только в целях:
(a) имплементации, соблюдения и оценки настоящей Директивы;
(b) обмена информацией между органами, имеющими доступ к базе данных, указанной в Статье 25, и Европейской Комиссией;
(c) ведения статистики.
Обезличенная информация, извлеченная из указанных данных, может использоваться в целях поддержания политик, которые стимулируют развитие внутреннего водного транспорта.
4. Государства-члены ЕС должны обеспечить, чтобы лица, указанные в Статьях 4 и 5, чьи персональные данные, в частности, о состоянии здоровья, обрабатываются в реестрах, указанных в Статье 25(1), и в базе данных, указанной в Статье 25(2), были проинформированы ex ante*(16). Государства-члены ЕС должны предоставить данным лицам доступ к их персональным данным, а также должны предоставить данным лицам копию указанных данных по их запросу в любое время.
<< Глава 4. Административные положения |
Статья 25. >> Реестры |
|
Содержание Директива Европейского Парламента и Совета Европейского Союза 2017/2397 от 12 декабря 2017 г. о признании профессиональных... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.