Определение Суда по интеллектуальным правам от 15 июня 2018 г. по делу N А40-155756/2017
"О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Судья Суда по интеллектуальным правам Кручинина Н.А., ознакомившись с кассационной жалобой акционерного общества "Научно-производственное объединение "Базальт" (ул. Вельяминовская, д. 32, Москва, 105318, ОГРН 1127747209501) на решение Арбитражного суда города Москвы от 07.12.2017 (судья Шудашова Я.Е.) по делу N А40-155756/2017 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 06.03.2018 (судья Валиев В.Р.) по тому же делу,
по исковому заявлению Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральное агентство по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения" (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 125993, ОГРН 1037739437229) к акционерному обществу "Научно-производственное объединение "Базальт" о взыскании неустойки по лицензионному договору, рассмотренному в порядке упрощенного производства,
при участии в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Министерства финансов Российской Федерации (ул. Ильинка, д. 9, стр. 1, Москва, 109097, ОГРН 1037739085636), Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200), и приложенными к жалобе документами,
установил:
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральное агентство по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения" (ФГБУ ФАПРИД) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о взыскании с акционерного общества "Научно-производственное объединение "Базальт" (далее - общество) неустойки по лицензионному договору.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Министерство финансов Российской Федерации и Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
Решением Арбитражного суда г. Москвы от 07.12.2017, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 06.03.2018, требования удовлетворены частично.
Не согласившись с принятыми судебными актами, общество обратилось в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой просит отменить названные судебные акты и принять новый судебный акт, отказав в удовлетворении требований ФГБУ ФАПРИД.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 04.06.2018 кассационная жалоба оставлена без движения, как не соответствующая требованиям пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Обществом 13.06.2018 представлены документы, устраняющие обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в связи с чем кассационная жалоба подлежит принятию к производству.
Учитывая изложенное, руководствуясь статьями 184, 185, 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Кассационную жалобу акционерного общества "Научно-производственное объединение "Базальт" принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 18.07.2018 в 12 часов 30 минут помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 3.
3. Федеральному государственному бюджетному учреждению "Федеральное агентство по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения", а также третьим лицам, не заявляющим самостоятельных требований относительно предмета спора, предлагается представить - мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела и номер кассационного производства С01-510/2018.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Н.А. Кручинина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 15 июня 2018 г. N С01-510/2018 по делу N А40-155756/2017 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был