Судья Суда по интеллектуальным правам Булгаков Д.А.,
ознакомившись с заявлением общества с ограниченной ответственностью "Союз Три" (Нахимовский проспект, д. 52/27, оф. 17, комн. Б, Москва, 117218, ОГРН 1057746815037) о признании недействительным уведомления Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 121059, ОГРН 1027739154343) о результатах рассмотрения заявления о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 428919
и с приложенными к заявлению документами, установил:
общество с ограниченной ответственностью "Союз Три" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением со следующими требованиями:
- признать недействительным уведомление Федеральной службы по интеллектуальной собственности о результатах рассмотрения заявления о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 428919;
- аннулировать запись, внесенную в Государственный реестр товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации, о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 428919;
- обязать Федеральную службу по интеллектуальной собственности восстановить правовую охрану товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 428919.
Заявление подано в Суд по интеллектуальным правам с соблюдением требований, предъявляемых статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к его форме и содержанию, в связи с чем подлежит принятию к производству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Принять к производству Суда по интеллектуальным правам заявление общества с ограниченной ответственностью "Союз Три" от 29.05.2018.
2. Назначить предварительное судебное заседание Суда по интеллектуальным правам на 16 июля 2018 года на 12 часов 25 мин., в помещении суда по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству:
Федеральной службе по интеллектуальной собственности предлагается представить - мотивированный, документально обоснованный отзыв на заявление, подготовленный и направленный заявителю и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, доказательства в подтверждение своей правовой позиции.
Лицам, участвующим в деле: представить доказательства в подтверждение своих доводов, обеспечить явку представителей в предварительное судебное заседание.
В соответствии со статьей 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.
4. Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьей 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны вправе передать спор на разрешение третейского суда; обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При достижении мирового соглашения в судебное заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 5 июня 2018 г. по делу N СИП-313/2018 "О принятии заявления к производству и о назначении предварительного судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был