Судья Суда по интеллектуальным правам Кручинина Н.А.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Макаренко М.В.,
рассмотрел в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Агропромышленный холдинг "Мираторг" (территория "Трио-Инвест-Ям", стр. 3, мкр. Центральный, г. Домодедово, Московская обл., 142000, ОГРН 1077763208874) к индивидуальному предпринимателю Садыкову Хилолиддину Юсуповичу (г. Москва, ОГРНИП 304770000536300)
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Snack&Go" по свидетельству Российской Федерации N 527571 вследствие его неиспользования в отношении части товаров 29-го и 30-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков, для которых ему предоставлена правовая охрана,
при участии в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30 корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200), Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный институт промышленной собственности" (ФГБУ ФИПС) (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 125993, ОГРН 1027739154343), общества с ограниченной ответственностью "ДЕЛОВОЕ ПАРТНЁРСТВО" (ул. Оборонная, д. 6, деревня Матвеевское г. Подольск, Московская обл., 142153).
В судебном заседании приняли участие представители:
от ООО "АПХ "Мираторг" - Давыденко Т.А. (по доверенности от 28.07.2017 N 71);
от ИП Садыкова Х.Ю. - Куташевская М.И. (по доверенности от 08.06.2018);
от ООО "ДЕЛОВОЕ ПАРТНЁРСТВО" - Куташевская М.И. (по доверенности от 08.06.2018).
Суд по интеллектуальным правам установил:
общество с ограниченной ответственностью "Агропромышленный холдинг "Мираторг" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Садыкову Хилолиддину Юсуповичу о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Snack&Go" по свидетельству Российской Федерации N 527571 в отношении части товаров 29-го и 30-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков, для которых ему предоставлена правовая охрана, вследствие его неиспользования.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 21.05.2018 предварительное судебное заседание отложено на 18.06.2018 в связи с привлечением в порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской к участию в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, - общества с ограниченной ответственностью "ДЕЛОВОЕ ПАРТНЁРСТВО".
Роспатент, ФГБУ ФИПС извещенные надлежащим образом о времени и месте проведения предварительного судебного заседания, своих представителей в предварительное судебное заседание не направили.
Вместе с тем в ранее представленном отзыве на исковое заявление Роспатент ходатайствовал о рассмотрении настоящего дела в отсутствие своего представителя.
В судебном заседании представитель ответчика представил отзыв на исковое заявление и копии документов, подтверждающих направление отзыва лицам, участвующим в деле, а также ходатайствовал о приобщении к материалам дела дополнительных документов.
В порядке, предусмотренном статьей 159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, все поступившие документы приобщены к материалам дела.
Представитель истца выразил свою позицию по рассматриваемому спору, а также позицию относительно подготовленности дела к судебному разбирательству, считая его подготовленным для рассмотрения по существу.
Представитель ответчика возразил, считая дело неподготовленным к судебному разбирательству в связи с необходимостью подготовить дополнительные документы, касающиеся правовой позиции ответчика по настоящему делу, просил отложить предварительное судебное заседание.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая изложенные обстоятельства, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Отложить предварительное судебное заседание по делу N СИП-198/2018 на 16.07.2018 на 14 часов 15 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 3.
2. Лицам, участвующим в деле, предложить:
ответчику - представить дополнительные документы и доказательства в подтверждение своей правовой позиции по рассматриваемому спору.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в предварительное судебное заседание с надлежаще оформленными полномочиями.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Н.А. Кручинина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 18 июня 2018 г. по делу N СИП-198/2018 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был