Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 3 июля 2018 г. N 776 "О внесении изменений в пункты 4 и 6 Правил осуществления операций по управлению остатками средств на едином счете федерального бюджета в части размещения средств федерального бюджета на банковских счетах в кредитных организациях и открытия счетов для осуществления таких операций"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Правила осуществления операций по управлению остатками средств на едином счете федерального бюджета в части размещения средств федерального бюджета на банковских счетах в кредитных организациях и открытия счетов для осуществления таких операций, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 2017 г. N 986 "О порядке осуществления операций по управлению остатками средств на едином счете федерального бюджета в части размещения средств федерального бюджета на банковских счетах в кредитных организациях и открытия счетов для осуществления таких операций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 35, ст. 5357), следующие изменения:

а) в пункте 4:

в подпункте "в" слова ", установления минимального размера суммы денежных средств, хранящихся на счете" исключить;

дополнить подпунктом "г" следующего содержания:

"г) с условием установления минимального размера суммы денежных средств, хранящихся на счете, или без установления минимального размера суммы денежных средств, хранящихся на счете;";

б) в пункте 6 слова "и конъюнктуре финансовых рынков" исключить.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

При открытии Федеральным казначейством банковского счета в кредитной организации для размещения средств федерального бюджета можно устанавливать минимальный размер суммы денежных средств, хранящихся на счете.

При размещении средств федерального бюджета на банковских счетах Федеральное казначейство не учитывает конъюнктуру финансовых рынков.


Постановление Правительства РФ от 3 июля 2018 г. N 776 "О внесении изменений в пункты 4 и 6 Правил осуществления операций по управлению остатками средств на едином счете федерального бюджета в части размещения средств федерального бюджета на банковских счетах в кредитных организациях и открытия счетов для осуществления таких операций"


Настоящее постановление вступает в силу с 13 июля 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 5 июля 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 июля 2018 г. N 28 ст. 4236