Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 5 июля 2018 г. N 785 "О создании территории опережающего социально-экономического развития "Заречный" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 5 июля 2018 г. N 785
"О создании территории опережающего социально-экономического развития "Заречный"

С изменениями и дополнениями от:

31 августа 2022 г.

 

В соответствии с Федеральным законом "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Создать территорию опережающего социально-экономического развития "Заречный" (далее - территория опережающего развития) на территории закрытого административно-территориального образования город Заречный Пензенской области.

2. Установить, что местоположение границ территории опережающего развития определяется по границам земельных участков с кадастровыми номерами по перечню согласно приложению N 1.

Информация об изменениях:

Пункт 3 изменен с 1 сентября 2022 г. - Постановление Правительства России от 31 августа 2022 г. N 1526

См. предыдущую редакцию

3. Установить, что особый правовой режим осуществления предпринимательской деятельности на территории опережающего развития не предоставляется при осуществлении видов экономической деятельности, включенных в классы Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2), по перечню согласно приложению N 2.

4. Определить, что минимальный объем капитальных вложений резидентов территории опережающего развития в осуществление соответствующих видов экономической деятельности составляет 5000000 рублей.

5. Установить, что на территории опережающего развития применяется таможенная процедура свободной таможенной зоны, установленная правом Евразийского экономического союза.

6. Принять к сведению, что финансовое обеспечение мероприятий по созданию территории опережающего развития осуществляется за счет средств бюджета Пензенской области, бюджета закрытого административно-территориального образования город Заречный Пензенской области в 2018 - 2019 годах в размере не менее 105000000 рублей, а также за счет средств внебюджетных источников.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Решено создать территорию опережающего социально-экономического развития "Заречный" в Пензенской области. Определено местоположение ее границ.

Перечислены виды деятельности, при осуществлении которых действует особый правовой режим. Среди них - обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство резиновых и пластмассовых изделий, компьютеров, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, ремонт и монтаж машин и оборудования, разработка компьютерного ПО, деятельность в области информационных технологий, научные исследования и разработки.

Минимальный объем капвложений резидентов составляет 5 млн руб.

На территории опережающего развития применяется таможенная процедура свободной таможенной зоны.

Из бюджета Пензенской области, бюджета ЗАТО Заречный в 2018-2019 гг. на мероприятия по созданию территории опережающего развития должно быть выделено не менее 105 млн руб. Предусмотрено также финансирование за счет внебюджетных источников.


Постановление Правительства РФ от 5 июля 2018 г. N 785 "О создании территории опережающего социально-экономического развития "Заречный"


Настоящее постановление вступает в силу с 17 июля 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 9 июля 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 16 июля 2018 г. N 29 ст. 4430


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 31 августа 2022 г. N 1526

Изменения вступают в силу с 1 сентября 2022 г.