Судья Суда по интеллектуальным правам Васильева Т.В., единолично,
при ведении протокола секретарем Ревзиной Н.А.,
рассматривая в предварительном судебном заседании дело по исковому заявлению Букашина Петра Александровича (г. Казань, Республика Татарстан) к Букашину Денису Александровичу (Московская обл., г. Реутов), Киселеву Дмитрию Владимировичу (Москва), Виноградову Дмитрию Борисовичу (Московская обл., г. Балашиха), Виноградову Анатолию Борисовичу (Московская обл., г. Балашиха), Ерошину Роману Валентиновичу (Москва)
об исключении лиц из числа авторов программы для ЭВМ, признании государственной регистрации права на программу для ЭВМ недействительной,
в заседании приняли участие:
от истца: не явился, извещен,
от ответчиков:
1) Букашин Д.А. - Демьянова Ю.Г. (по доверенности 04.07.2018),
2) Виноградов Д.Б. (паспорт, лично),
3) Ерошин Р.В. - Познанская Н.А. (по доверенности от 12.09.2017),
4) Киселев Д.В. - не явился, извещен,
5) Виноградов А.Б. - не явился, извещен.
Установил:
заявлено требование об исключении лиц из числа авторов программы для ЭВМ, признании государственной регистрации права на программу для ЭВМ недействительной.
От истца 03.07.2018 поступило заявление об отказе от иска и прекращении производства по делу.
Суд пояснил, что указанное заявление будет рассмотрено в ходе судебного заседания коллегиальным составом суда с учетом мнения лиц, участвующих в деле.
В процессе предварительного судебного заседания проведено собеседование, определена достаточность доказательств.
Считая, что подготовка дела к судебному разбирательству окончена, дело подготовлено к судебному разбирательству, руководствуясь статьей 136, частями 1-3 статьи 137, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Назначить дело к судебному разбирательству по существу в первой инстанции на 14 августа 2018 года на 11 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: 127254, Москва, Огородный проезд, д. 5, стр. 2, зал N 3.
2. К судебному заседанию предлагается:
ответчикам - представить письменные мнения по заявлению об отказе от иска (при наличии).
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих полномочных представителей в судебное заседание, принять меры к мирному урегулированию спора.
Судья |
Т.В. Васильева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 10 июля 2018 г. по делу N СИП-215/2018 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
14.08.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-215/2018
10.07.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-215/2018
22.05.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-215/2018
23.04.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-215/2018