Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной службы по аккредитации от 20 июля 2018 г. "24 июля вступают в силу изменения, которые вносятся в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам формирования и ведения реестров сертификатов соответствия"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 24.07.2018 вступили в силу поправки по вопросам формирования и ведения реестров сертификатов соответствия.

В частности, в случае выдачи после указанной даты сертификата соответствия орган по сертификации обязан передать в Росаккредитацию по электронным каналам связи сведения о данном документе в течение 1 рабочего дня с даты принятия решения о его выдаче. Срок передачи сведений при приостановлении, возобновлении, продлении или прекращении действия выданного сертификата соответствия остается прежним.

Информация о сертификатах, выданных до 24.07.2018, направляется в течение 3 рабочих дней.

Срок внесения сведений о сертификатах в единый реестр сертификатов составляет 1 рабочий день с даты их поступления в Росаккредитацию.

Также с 24.07.2018 органам по сертификации в отношении сертификатов соответствия на продукцию, подлежащей обязательной сертификации, за исключением той, для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии, необходимо будет передавать сведения о ФИО физлица, выступающего в качестве заявителя.


Информация Федеральной службы по аккредитации от 20 июля 2018 г. "24 июля вступают в силу изменения, которые вносятся в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам формирования и ведения реестров сертификатов соответствия"


Текст информации официально опубликован не был